Translate Blog

понедельник, 2 августа 2010 г.

Липецкая одиннадцатиклассница выиграла бронзу первенства Европы по плаванию

Победы для сборной России на международных соревнованиях куют уже и молодые воспитанники известного липецкого тренера по плаванию Лидии Власевской.

Сегодня в Нидерландах в городе Хоорн на первенстве Европы по плаванию на открытой воде наша Анастасия Крапивина заняла третье место на дистанции 5 км. На финише Настя претендовала и на 2-е место, но в упорной борьбе уступила меньше секунды Тане Рильке из Германии. Время липчанки – 1 час, 6 минут, 4,51 секунды. Победительницей стала британка Эмма Грехем.

Для Насти Крапивиной это пока самый громкий успех в карьере. До этого 11-классница 68-й липецкой школы отличалась только на чемпионатах России.

Кстати, уже много лет на международном уровне у липчан не было пловчих, способных бороться за высшие места на дистанции 5 километров. Лиаецкие «акулы» Наталья Панкина и Ксения Попова предпочитают более длинные дистанции.