Translate Blog

суббота, 26 сентября 2015 г.

Сальников намерен расширить календарь соревнований по плаванию на открытой воде

Всероссийская федерация плавания (ВФП) намерена сделать календарь более разнообразным по географии, заявил президент ВФП Владимир Сальников.
"Сейчас появилось несколько городов, которые заинтересованы в проведении соревнований на открытой воде. Мы проводили соревнования в Янтарном, местные власти оказали нам поддержку, хорошее место, чистая вода. Отзывы хорошие. И сейчас мы рассматриваем возможность создания внутреннего календаря по открытой воде, чтобы расширить и географию, и календарь соревнований. В этом видим один из способов развития этого вида спорта. Будет прогресс, если у нас будет порядка десятка стартов на открытой воде", - сказал Сальников.
Также Сальников подчеркнул, что Казань рассматривает ряд вариантов на проведение нескольких турниров, в том числе международных в плавании.
"Мы по-прежнему претендуем на первенство Европы-2019. Но я уверен, что на Казань после чемпионата мира обрушились предложения по проведению всего на свете, нужно оценить это целесообразно по ряду позиций. Первенство не такое затратное мероприятие, к тому же все участники платят за себя, приветствуется, конечно, если организаторы компенсируют часть расходов", - отметил президент ВФП.
"Что касается Гран-при на открытой воде, о котором тоже говорилось, то там инфраструктура разобрана, там нужно рассматривать саму возможность собрать эту конструкцию, оценить целесообразность, опять же, потому что возводить ее под чемпионат мира - это одна история, под этап Гран-при - совсем другая", - добавил он.

rsport.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.